Новости

На защите избирательных прав кингисеппцев

В соответствии с 67-ФЗ, основными задачами Территориальной избирательной комиссии  является контроль за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан, обеспечение подготовки и осуществление выборов.

В настоящее время начались избирательные кампании по дополнительным выборам депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по 112 Кингисеппскому избирательному округу, дополнительные выборы: депутата Совета Депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» по 8 избирательному округу, депутата Совета Депутатов МО «Нежновское сельское поселение» по 1 избирательному округу - выборы состоятся 10 сентября 2017 года.

В период с 22 июня по 23 июля кандидаты вправе подать документы о выдвижении, в период с 6 июля по 26 июля – документы на регистрацию. На следующий день после подачи документов о выдвижении кандидаты вправе проводить предвыборную агитацию.

В настоящее время  по дополнительным выборам: депутата Совета Депутатов МО «Кингисеппское городское поселение» по 8 избирательному округу, депутата Совета Депутатов МО «Нежновское сельское поселение» поданы документы о выдвижении кандидатами от Всероссийской политической партии «Единая Россия», Ленинградского регионального отделения Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

Опубликованы уточненные сведения об избирательных участках на территории Кингисеппского муниципального района.

На выборах 10 сентября будет осуществляться изготовление протоколов об итогах голосования с QR кодами. Это значит, что участковые избирательные комиссии обязаны вводить данные об итогах голосования в электронном виде и протокол будет выведен в машинописном виде со штрих-кодом, который заинтересованные лица могут отсканировать. Целью введения кодов является упрощение процесса составления протоколов (с помощью программы проверяются контрольные соотношения), прозрачность и открытость при подведении подведения итогов голосования.

Требовательность к чистоте выборов, их законности и прозрачности - высочайшая. Выборы в Кингисеппском районе всегда проводятся с соблюдением принципов максимальной открытости, прозрачности, законности. Не станут исключением и выборы 2017 года.

Елена Колмогорова,

председатель Кингисеппской территориальной избирательной комиссии

<< Вернуться на предыдущую страницу